Help! 15 баллов (5 класс) Воспользуйтесь распределительный законом умножения относительно сложения

и найдите значение выражений. а) 2,4*4,8+2,6*4,8 б) 4,9*6,2+0,62

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
2,4*4,8+2,6*4,8 = 11,52+12,48=24
или
2,4*4,8+2,6*4,8 = (2,4+2,6)*4,8=5*4,8=24

4,9*6,2+0,62=30,38+0,62=31