Если к двузначному числу приписать справа пятерку, оно увеличится на 644. Найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
715-644=71.......................
Отвечает Майкенов Рамазан.
Х*10+5=х+644
10х-х=644-5
9х=639
х=71
644+71=715