Помогите пожалуйста (3х+7)*2=32 (2х-20)/32=6 (42+2х)/2=32 (5х-7)*5=15 (13-2х)*3=27


Ответы на вопрос

Отвечает Афонский Семён.
(3х+7)*2=32
6x+14=32
6x=32-14=18
x=18/6=3

(2х-20)/32=6
2x-20=6*32=192
2x=192+20=212
x=212/2=106

(42+2х)/2=32
42+2x=32*2=64
2x=64-42=22
x=22/2=11

(5х-7)*5=15
25x-35=15
25x=15+35=50
x=50/25=2

(13-2х)*3=27
39-6x=27
39-27=6x
12=6x
x=12/6=2