Пожалуйста !!!!Помогите!!!!как решить задачу: как и во сколько измениться площадь прямоугольника ,

если его длину уменьшить в 8 раз, а увеличить вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
Пусть а - ширина    в- длина
S=ав
а/8 новая длина   
2в новая ширина
S₁=2в*а/8=ав/4 новая площадь
S₁/S=(ав/4):ав=4 увеличится в 4 раза