От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода. Через 6 часов

расстояние между ними было 360 км. Один шёл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью шёл другой теплоход? Решите задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.
1)360:6=60-(1час) 60-28=32 ответ: 32km\ч
Отвечает Голованова Алина.
1-ый способ:
360:6=60км/час - скорость, с которой они отдаляются друг от друга
60-28=32км/час - скорость второго теплохода

2-ой способ:
6*28=168км - прошел первый теплоход
360-168=192км - прошел второй теплоход
192:6=32км/час - скорость второго теплохода