Найдите число, от которого 19 составляет 4%


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
 \frac{19}{4} = \frac{x}{100} ;
х=  \frac{19*100}{4} ;
х=475
Отвечает Турас Сергей.
Х---100%
19----4%
х=19*100/4=19*25=475