Из 48 м ткани сшили 8 одинаковых костюмов, а из 28 м - 7 одинаковых платьев. На сколько меньше

ткани идет на платье , чем на костюмы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.
1)48:8=6(м)-ткани идёт на 1 костюм.
2)28:7=4(м)-ткани идёт на 1 платье.
3)6-4=2(м).
Ответ:на 2 м меньше ткани идёт на платье,чем на костюм.
 
Отвечает Галеева Карина.
48/8=6м  на 1 костюм
28/7=4м на платье
ответ на 6-4=2
на 2 метра меньше