Расстояние между двумя пристанями 150 км.ОТ этих пристаней навстречу друг другу плывут два

теплохода.КАкое расстояние будет между ними,когда один пройдёт 40 км,а другой в 2 раза меньше?- нужно решить действиями...пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.

40/2=20км

40+20=60км

150-60=90км между теплоходами будет

 

 

 

 

Отвечает Пырко Аня.

40/2=20 км.

150-40-20=90 км - будет расстояние между ними.