На выставке продажи до обеда было продано 18 картин,что составило 3/20 выставленных для продажи

картин,а после обеда продали 5/6 остатком.Найдите сколько картин осталось на выставке вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлович Илья.
1)15:3/20=100 картин выставлено на продажу2)100-15=85 картин осталось после дообеденных продаж3)85*2/5=34 картины продали после обеда4)100-15-34=51 картина осталась на выставке после всех продаж5)51:3=17 картин получил каждый из магазинов