6(3х+5у)+7х-5у при х+у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.
18х+30у+7х-5у=25х+25у=25(х+у)=25*3=75
Отвечает Криштоп Дмитрий.
РАскроем скобки и приведем подобные слагаемые
25х+25у
Вынесем 25
25(х+у)
25*3=75