100/(19+(15x-84):6)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.
Решение внизу в приложении
Отвечает Gandbyl Andrij.
100/[19 + (15x-84)/6] = 100/(19*6+15x-84)/6 = 100/(114+15x-84)/6 =

100/(15x+30)/6 = 100*6/(15x+30) = 4

600 = (15x+30)4

600 = 60x + 120

x = 480/60

x = 8