1 1/9x+2 1/4×-3/4 при x=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
Упростим выражение:
10/9х-9/4*3/4=10/9х-27/4

При х=0,1, или 1/10 - имеем:
10/9*1/10-27/4=1/9-27/4=4/36-243/36=-239/36=-6 23/36