Найдите объем, площадь поверхности и сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда, если его

длина 15 см, она больше ширины в 3 раза, высота больше ширины на 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпалов Саша.
Ширина=15\3=5см
Высота=5+3=8см
Обьем=S основы×высоту
Sосновы= ширина×длину=5×15=75 см²
Обьем=75×8=600 см³
Sповерхности= 2Sоновы+Sбоковой
Sбоковой=(высоту×длину)+(высоту×ширину)=8×15+8×5=120+40=160 см²
Sповерхности=160+75×2=310 см²
Длина всех ребер= 4высоты=4×8=64см