1 жеребёнок весит на 6 килограмм больше ягнёнок.2 же ребёнка весят,как 5 ягнят.Сколько весит 1

жеребёнок?Сколько весит 1 ягнёнок.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.
Ягнёнок весит х кг
жеребёнок весит х +6 кг
2(х + 6) = 5х
2х + 12 = 5х
3х = 12
х = 4(кг) - весит ягнёнок
4 + 6 = 10(кг) весит жеребёнок