Решите320/(в*8-40)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Слинкова Влада.
320/(в*8-40)=10
8b-4=32
8b=36
b=4.5
Отвечает Канак Андрійко.
Домножаем все на (в8-40) получается 320-10 (в8-40)=0 320-80в+400=0 -80в=-720 в=9