((10- 1 целая 2/3*1 целая 1/2 * 2 целых 1/5)*(1/4:9/8+1/3)-1 целая 1/2):3 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.
( (10 - 1 2/3 * 1 1/2 * 2 1/5) * (1/4 : 9/8+1/3) - 1 1/2) : 3 1/3= 3/10

1)   1 2/3 * 1 1/2 * 2 1/5=5/3 * 3/2 * 11/5=11/2=5 1/2

2)    10-5 1/2=4 1/2

3)   1/4 : 9/8=1/4*8/9=2/9
4)   2/9+1/3=2/9+3/9=5/9

5)   4 1/2 * 5/9=9/2 * 5/9=5/2=2 1/2

6)   2 1/2 - 1 1/2=1

7)   1:3 1/3=3/10