Помогите решить задачу.Бригада укладчиков должна уложить 100 км газопровода по дну Каспийского моря

за месяц , За первую декаду (за 10 дней) бригада уложила 30 км газопровода , за вторую 42 км. Сколько всего км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
Условие:
Должны уложить-100 км за месяц
Первая декада-30 км
Вторая декада-42 км 
Осталось уложить-? км
                          Решение:
1)30+42=72(км)-газопровода уложила за 2 декады
2)100-72=28(км)
   Ответ:28 км газопровода осталось уложить.

Отвечает Сенина Карина.
Условие, я думаю, составишь собственноручно.
30+42=72(км) уложили
100-72=28(км) осталось