Комбайнер перевыполнил план на 15% и убрал зерновые на площади 230га.Сколько гектаров по плану

должен убрать комбайнер

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)15+100=115- сколько выполнил 2)230/115=2- 1% 3)2*100= 200. ответ он должен был убрать 200 гектаров
Отвечает Чермных Даша.
100%+15%=115%
Составляем пропорцию
115% - 230 га
100% - х
x= \frac{100 * 230}{115} =200
Ответ: 200 га