Решите уравнения используя теоремы о разновидности уравнений и правила тождественным

преобразований. Обосновать каждый шаг. ((х+2)×81-3530)×21=714

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
((  x + 2 ) * 81 - 3530 ) * 21 = 714 
( x + 2 ) * 81 - 3530 = 714 : 21 
( x + 2 ) * 81 - 3530 = 34
( x + 2 ) * 81 = 34 + 3530 
( x + 2 ) * 81 = 3564
x + 2 = 3564 : 81 
x + 2 = 44 
x = 44 - 2 
x = 42