3 бригады строителей должны построить 2 одинаковых дома. На строительство одного дома первой

бригаде потребуется 9 недель, второй бригаде в 1целая1/3 раза больше времени, а третьей бригаде в 2 раза больше времени,чем первой. За сколько недель три бригады построят два дома, работая вместе? помогите пожалусто

Ответы на вопрос

Отвечает Заруцков Виктор.
1) 9 * 2 = 18 недель - 1я бригада построит 2 дома
2) 9 * 1  \frac{1}{3} = 12 недель - 1 дом 2я бригада
3) 12 * 2 = 24 недели - построит 2я бриг. два дома
4) 9 * 2 * 2 = 36 недель - построит два дома 3я бригада
5)  \frac{1}{18}  \frac{1}{24}  \frac{1}{36}  \frac{1}{8} - общая производительность
6) 1 :  \frac{1}{8} = 1 * 8 = 8 недель.