Один самолет пролегает за 1/5 часа 90 км, а второй за 1/10 часа 60 км. Скорость какого самолета

больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
60/5=12
за 12 мин 90 км
60/10=6
за 6 мин 60 км
12*90=1080км ч
6*60=360км ч
1080-360=1020км ч
ответ скорость первого самолета больше на 1020 км ч
Отвечает Сулейменов Арслан.
Скорость первого =1/5=2/10
1/10<2/10( на 1/10)