Каким может быть периметр прямоугольника площадью 100см2. Подумай какой из всех прямоугольниках с

такой площадью имеет наименьший периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.
S=ab => возможны: 100 и 1, 50 и 2, 25 и 4, 20 и 5, 10 и 10
Наименьший периметр: P=(а+b)*2 P=(10+10)*2=40