Остаток от деления целого числа b на 4 равен 3. Чему равен остаток от деления на 4 числа b^2-b ?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.
Ответ:2
не знаю, как объяснить теоретически, но эмпирически

7/4=1 и в остатке 3;  (7*7-7)/4=42/4=10 в остатке 2

15/4=3 и в остатке 3;  (15*15-15)/4=210/4=52 в остатке 2

и т.д.