(3 1/2+1/7)*0,98-8/35*0,4375


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.
Вот ответ! Вроде правильно
Отвечает Тверская Полина.
(3 1/2 + 1/7) * 0,98 - 8/35 * 0,4375 = 3 47/100  (или 3,47),

1) 3 1/2 + 1/7 = 7/2 + 1/7 = 49/14 + 2/14 = 51/14 = 3 9/14,
2) 3 9/14 * 0,98 = 51/14 * 98/100 = 357/100 = 3 57/100  ( или 3,57),
3) 8/35 * 0,4375 = 8/35 * 4375/10000 = 8/35 * 7/16 = 1/10  (или 0,1),
4) 3 57/100 - 1/10 = 3 57/100 - 10/100 = 3 47/100  (или 3,57 - 0,1 = 3,47)