Если одно из слагаемых увеличить на несколько единиц то и сумма увеличится на столько же единиц

проверьте правильность этого высказывания на примерах

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

это равносильно добавлению еще одного слагаемого

3+7=10

увеличим 7 на три

получим:

3+(7+3)=10+3

13=13