Поезд шел 3ч со скоростью 65,2 км/ч и 2 ч со скоростью 83,3 км/ч. Найдите среднию скорость поезда

за эти 5ч по формуле V=S:t

Ответы на вопрос

Отвечает Малючкова Лена.
65,2*3=195,6 км за 3 часа83,3*2=166,6 км за 2 часа195,6+166,6=362,2 км весь путь362,2:5=72,44 км/ч средняя скорость поезда