До дачи 120 км. Папа проехал до дачи половину пути, увидел, что забыл захватить из дома рассаду,

вернулся, забрал её и снова отправился на дачу. Проехал половину пути и вспомнил, что нужно купить продукты. Вернулся на 13 км, купил продукты и приехал на дачу. Сколько лишних км проехал папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Клубничка Милаличка.
60+60=120     13+13=26      120+26=146     папа проехал лишних 146 км.
Отвечает Григорьева Кристина.
120-60=60 половина 60+60=120 туда и обратно 120 - 13= 117 117+13+60=180 180 - 120=60 60 лишних километров