в библиотеке на 1 полки стоит 120 книг на второй в 2 раза больше чем на 1 а на 3 в 3 раза меньше

чем на 2 на сколько книг на 3 полке меньше чем на 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Поля.
1 полка - 120 книг
2 полка - ?, в 2 раза > книг, чем на первой НА ? КНИГ НА 3 ПОЛКЕ <, ЧЕМ НА ВТОРОЙ
3 полка - ?, в 3 раза <, чем на второй
1)120*2=240(книг) - на второй полке
2) 240/3=80(книг) - на третьей полке
3)120-80=40(книг)
Ответ: на 4о книг на 3 полке меньше,чем на второй.
Отвечает Савушкин Даниил.
120*2=240(книг) на 2-ой полке
240:3=80(книг) на 3-ей полке
120-80=40
Ответ:на 3-ей полке в 40 раз меньше книг, чем на 1-ой