а)найти число,2\5 которого равны 60. и б)найти число,3\11 которого равны 50.


Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.
a) Чтобы найти число, \frac{2}{5} которого равны 60, нужно
60: \frac{2}{5} = 60*\frac{5}{2} = \frac{60*5}{2} =150
Ответ: 150

б)  Чтобы найти число, \frac{3}{11} которого равны 50, нужно
50: \frac{5}{11} =50* \frac{11}{5} = \frac{50*11}{5} =110
Ответ:110