Пожалуйста срочно помогите с примерами: 11x - 8 = 6x + 12 12х + 25 = 2х + 125 (2х - 7) • 4 = 32 49

: х + 2 = 9

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаева Ляззат.
11x - 8 = 6x + 1211х-6х=12+8
5х=20
х=4

12х + 25 = 2х + 125
12х-2х=125-25
10х=100
х=10

(2х - 7) • 4 = 32
2х-7=32:4
2х-7=8
2х=8+7
2х=15
х=7,5

49 : х + 2 = 9
49:х=9-2
49:х=7
х=49:7
х=7