Помогите решить уравнение:(15-x:60)*30=270


Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.
15-х : 60=270 : 30
15-х:60=9
х:60=15-9
х:60=6
х=6*60
х=360
Отвечает Приказчикова Ксения.
(15-x:60)*30=270 \\ 15-x:60=270:30 \\ 15-x:60=9 \\ -x:60=9-15 \\ -x:60=-6 \\ -x=-6*60 \\ -x=-360 \\ x=360