Масштаб карты 1:1000000. Расстояние между городами 400 км. Каким будет это расстояние на карте?


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
Масштаб карты 1:1000000, то 1 см =10 км
Тогда 400 км : 10 км =40 см
Ответ: расстояние на карте будет 40 см 

Отвечает Рейникова Ксюша.
1) 400 ÷ 1000000 = 0,0004 (км)
2) 0,0004 (км) = 40 (см)

  Ответ: 40 см ( 0,0004 км)