Вычислите: а) sin A., если cos А= -0,8: при А больше п/2, но меньше п б) cos A . если sin А = -0,6

при А меньше п , но больше 3п/2

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
sin^2A+cos^2A=1
а) sinA= \sqrt{1-cos^2A}=\sqrt{1-0,64}=\sqrt{0,36}=0,6
при  \pi /2 <A<\pi sinA>0
ответ sinA=0,6
б)cosA= \sqrt{1-sin^2A}=\sqrt{1-0,36}=\sqrt{0,64}=0,8
при  \pi  <A<3\pi/2 cosA<0

ответ cosA=-0,8