За час пешеход прошёл 9/24 всего пути, за второй час 7/24 всего пути, а за третий час пешеход

прошел- 4,8 км. Сколько километров прошёл пешеход за первый час и за втрой час?

Ответы на вопрос

Отвечает Макшеева Мария.
За третий час он прошел 1-9/24-7/24=8/24=1/3 пути
весь путь 4,8*3/1=14,4 км

за первый час он прошел 14,4*9/24=5,4 км
за второй 14,4*7/24=4,2 км