Реши задачи выражением. а) в магазин привезли 46 ящиков помидор по 4 кг в каждом и 450 кг

огурцов.сколько всего килограммов овощей привезли в магазин. б) длина прямругольника 3 см 5 мм, а ширина 2 см 8 мм. вычисли периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Габидулина Аня.
А) 1) 46*4=184 кг
    2) 450+184=634 кг
б) 1) 3 см 5 мм=35 мм
         2 см 8 мм=28 мм
    2) Р=(35+28)*2=126 мм=12 см 6 мм