Из деревни вышел пешеход, а через 2 ч заним в догонку отправился велосипедист. Через какое время

после своего выезда велосипедист догонит пешехода, если скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода - 0,5 скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Медяникова Анна.
1)1:0,5=2
2)10:2=5(км/ч)-скорость пешехода.
3)5*2=10(км)-расстояние которое пешеход прошёл перед тем как выехал велосипедист.
4)10-5=5(км/ч)-разность скоростей.
5)10:5=2(ч)
Ответ: через 2 часа.