Сумма длин всех рёбер куба =51,6 см. Найдите площадь поверхности куба. Ответ округлите до целых.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.
6*(51,6\12)^2=110,94см кв
Отвечает Губарев Олег.
У куба 12 ребер.
Длина отдельного ребра:
51,6 / 12 = 4,3 см

Площадь поверхности куба:
6 * 4,3 * 4,3 = 110,94 = 111 см2

Ответ: 111 см2