В 2 аквариумах 39 мальков в первом аквариуме на 9 мальков больше чем во втором Сколько мальков в

каждом аквариуме

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Пусть в первом аквариуме х мальков, тогда во втором х+9. Составим уравнение:
х+х+9=39
2х+9=39
2х=39-9
2х=30
х=30:2
х=15 мальков в первом аквариуме
15+9=24 малька во втором
Отвечает Аскаров Ыкылас.
Во 2 - 15 мальчиков, а 1 - 24 мальчика