Прирост населения в одном провинциальном городе составил 1800 чел.а в 2013 году он был 1737 чел. На

сколько процентов меньше был прирост населения в 2013 году по сравнению с 2014 годом?

Ответы на вопрос

Отвечает Елубаев Адиль.

1) 1737:1800*100=96,5%-прирост в 2013 году

2)100-96,5=3,5%-меньше был прирост в 2013 году

 Можно выражением 100-(1737:1800*100)=3,5%