Две змеи поползли одновременно в противоположных направлениях. Когда одна змея проползла 14 метров

со скоростью 2 метра в минуту , расстояние между ними стало 35 метров. С какой скоростью ползла вторая змея ??? Напишите пожалуйста мне решение и пояснение буду очень благодарен !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.
1) 35 - 14 = 21 (м) проползла вторая змея.
2) 14 : 2 = 7 (мин) время, за которое обе змеи проползли свои расстояния.
3) 21 : 7 = 3 ( м/мин)
Ответ: 3 м/мин .