Прямо угольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1÷500 какова площадь земельного

участка если если площадь его изображена на плане 12 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.
Масштаб  М 1:500 будет в единицах длины как
М  1 см : 500 см = 5 м 
Для вычисления площадей надо и масштаб возвести в квадрат
М²    1 см²=25 м²  
Площадь в 12 см²
S= 12 см²*М² = 12*25 = 625 м².
Ответ: 625 м². 
Размеры изменяются и в длину и в ширину. В жизни понятия "квадратного масштаба" - нет.