36× (х-3) = 10-2×(х+2) с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Саня.
36× (х-3) = 10-2×(х+2)                      
36x-108=10-2x-4                                
38x=114                                              
x=3
Проверка: 36(3-3)=10-2(3+2)
                            0=0