Сумма двух чисел 230. Если первое число из них уменьшить на 20, то числа станут равными. Найди эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.
Х+х+20=230
2х+20=230
2х=230-20
2х=210
х=105 это второе число


х+х-20=230
2х-20=230
2х=230+20
2х=250
х=125 это второе число