Помогите плиз 4у+2у-у=20 7у+у-2у=24 х+8х=72


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцова Машенька.
Х+8х=724у+2у-у=205y=20
y=20:5
y=4
7у+у-2у=24
6y=24
y=24:6
y=4
х+8х=72
9x=72
x=72:9
x=8