В спортивный лагерь отправились спортсмены фигуристов было 36 человек,а хоккеистов на 16 человек

меньше ,а горнолыжников в 8 раз меньше чем фигуристов и хоккеистов всюместе. сколько горнолыжников поехало? сколько всего спортсменов было в лагере?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.
1) 36-16=20 двацить хоккеистов
2)36+20=56 их вмесьте
3)56/8=7 сем горнолижников
4)36+20+7-63
Отвечает Билалов Булат.
1) 36 - 16 = 20 - хоккеистов было в лагере. 
2) 36 + 20 = 56 - хоккеисты и фигуристы. 
3) 56 : 8 = 7 - горнолыжников в лагере. 
4) 56 + 7 = 63 - всего спортсменов было в лагере. 
Ответ: 7 горнолыжников поехало в лагерь. 63 спортсмена было в лагере.