Начертите прямоугольник со строной 1 дм и 1 см Найди его площедь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
Дано: ABCD - прямоугольник
a = 1см
b = 1дм = 10см
Найти: P, S - ?
              Решение:
1) P = 2(a+b); P = 2(1+10) = 22(см)
2)S = ab; S = 1*10 = 10(см^2)
Ответ: P = 22 см, S = 10 см^2