1. Найдите значения выражения при указанном значении переменной. 15х3 - Зх2 + 4 при х = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
(15+3)х+(-3+2)х+4=18х-х+4
при х =-1
18х-х+4=18×(-1)-1+4=-19+4=-15