Собственная скорость катера 14 целых 2/3 км/ч, а скорость течения реки 2 целые 2/3 км/ч. Сколько

километров проплывет этот катер за 2 ч 30 мин. против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Полина.

14ц 2/3 - 2ц 2/3= 12 км/час скорость катера против течения

12*2  ц 1/2=12*5/2=30 км  проплывет за   2 ч 30 мин