Свежие грибы содержат 80% влаги сушоные 20% . Сколько сушонных грибов получиться из 20 кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.
Свежие - 80% влаги!
Сушоные 20% влаги!
20кг-80%
х кг-70%
х=(70*20)\80=17.5 кг -сушоных.
Ответ. 17,5 в 20 кг грибов сушоных .!!
Отвечает Мухарамов Ярослав.
1) 80%-20%=60% теряют при сушке
2) 20×0,8=16 (кг) влаги в 20 кг свежих грибов
3) 20-16=4 (кг) грибы без влаги
4) 20×0,6= 12 (кг) теряют при сушке
5) 20-12=8 ( кг)
Ответ: из 20 кг свежих грибов получиться 8 кг сушеных