в парке 150 деревьев березы составляют 70% всех деревьев .сколько берез в парке


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Сергей.
150  -  100%
  х    -    70%
х=150*70:100=105(берез)
Отвечает Клюева Мария.
150*0,7=105 берез в парке